20小时钱柜999老虎机电话: 400-0871-899

【经典醉西欧-东航直飞-超值系列】法德瑞意4国12天(卢浮宫+滴滴湖+圣彼得广场+斯特拉斯堡大教堂+列支敦士登+天鹅广场+战神广场+花宫娜香水博物馆)

景点相册

RMB:8200

行程天数:12
发团日可收人数价格
2017-12-01[2人]¥8200
  1. 线路特色

    【航空公司】东方航空,昆明直飞巴黎;
    【特别安排1:-卢浮宫】世界三大博物馆之一-卢浮宫(含门票,不含专业讲解);
    【特别安排2:滴滴湖】滴滴湖,在德语中是少女湖的意思,眼前的风景宛如少女,美得清澈纯净,美得不食人间烟火,美得仿佛张艺谋心中的那部《山楂树之恋》;
    【特别安排3:圣彼得广场】集中各个时代的精华的广场,可容纳50万人;
    【特别安排4:斯特拉斯堡大教堂】中世纪最重要的历史建筑之一,也是欧洲著名的哥特式教堂;
    【特别安排5:列支敦士登】以阿尔卑斯山美丽钱柜999老虎机、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国;
    【特别安排6:天鹅广场】参漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静;
    【特别安排7:战神广场】战神广场是一个座落于法国巴黎七区的广大带状公园;
    【特别安排8:花宫娜香水博物馆】了解法国香水历史;
    【经典醉西欧】古都罗马、浪漫巴黎、水城威尼斯、文艺复兴之都佛罗伦萨、欧洲经典名城全搜罗;
    【酒店餐食】全程精选境外3-4星级酒店;
    【特别提示】此报价不包含全程导游服务费120欧/人;赠送使用wifi
  2. 行程安排

  3. 第1天 早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:无 酒店:无

    昆明
    Kunming
    21:00 在昆明长水机场集合。
  4. 第2天 巴士/飞机早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士/飞机 酒店:当地3-4星级酒店

    昆明巴黎斯特拉斯堡
    Kunming Paris(约491km)Strasbourg
    航班号:MU773 SA18NOV KMGCDG 0005 0650
    约00:05 搭乘东方航空公司飞机前往巴黎。
    约06:50 抵达巴黎机场。
    约08:30 乘车前往斯特拉斯堡。
    约12:00 午餐,简餐(三明治+饮料)。
    约17:00 抵达后,参观:斯特拉斯堡大教堂(不入内),它坐落于市中心,是中世纪最重要的历史建筑之一,也是欧洲著名的哥特式教堂。法国知名作家雨果曾以“集巨大与纤细于一身令人惊异的建筑”来形容这座教堂;中世纪莱茵兰地区黑白木构架建筑的街景—特别是在沿着伊尔河的小法兰西区美丽迷人;(共不低于1小时);
    约18: 00 晚餐,7菜1汤。
    约19:00 回酒店休息。
  5. 第3天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    斯特拉斯堡滴滴湖富森因斯布鲁克
    Strasbourg (约119km)Titisee(约242km )Fussen(约114km )Innsbruck
    约07:00 酒店享用美式早餐。
    约07:30 酒店出发,乘车前往黑森林地区最漂亮的湖泊之一滴滴湖。
    约09:00 滴滴湖自由活动(不低于1小时),游览德国黑森林地区,吸一口黑森林的芳香气息,显
    得朝气蓬勃。拜访阿尔卑斯山旁的滴滴湖,让你流连忘返。参观德国出名的沽沽钟出产地。
    约11:00 午餐,黑森林风味餐。
    约12:00 乘车前往富森小镇。
    约15:00 抵达后,高天鹅堡,新天鹅堡(不上山,共不低于1小时),高天鹅堡是德国浪漫主义时期的一块瑰宝,在12世纪刚刚建成后就迎来了它的伟大时期,并成为当时宫廷抒情诗的中心题材。城堡的主人和建造者是施万高的骑士。新天鹅城堡是德国的象征,由于是迪斯尼城堡的原型,也有人叫白雪公主城堡。建于1869年。这座城堡是巴伐利亚国王路德维希二世的行宫之一。共有360个房间,其中只有14个房间依照设计完工,其他的346个房间则因为国王在1886年逝世而未完成。是德国境内受拍照最多的建筑物,也是最受欢迎的钱柜999老虎机景点之一。
    约16: 30 乘车前往因斯布鲁克。
    约18: 00 晚餐,7菜1汤。
    约19:00 回酒店休息。
  6. 第4天 巴士/船早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通: 巴士/船 酒店:当地3-4星级酒店

    因斯布鲁克威尼斯
    Innsbruck(约388km)Venice
    约07:00 酒店享用美式早餐。
    约07:30 酒店出发,乘车前往威尼斯。
    约13:30 午餐,7菜1汤。
    约14:30 乘船前往威尼斯本岛。
    约15:00 全球最浪漫的地方之一、即将消失的城市、最值得去的100个钱柜999老虎机圣地。参观游览:连接道奇宫及其附属监狱的【叹息桥】,以及【圣马可大教堂】和【圣马可广场】(共不低于30分钟),乘坐【威尼斯黄金大运河游船】(不低于30分钟),享受威尼斯的浪漫时光。游览建于1228年的【德国商馆】,这里曾是威尼斯与北欧所有贸易的枢纽,聚集了来自东方的香料和丝绸以及北欧帝国的商品。
    约19:25 乘火车前往罗马(晚餐敬请自理)。
    约23:00 乘车回酒店休息。
  7. 第5天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    威尼斯佛罗伦萨罗马
    Venice(259KM) Florence(275Km)Rome
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往托斯卡纳地区首府、文艺复兴之都佛罗伦萨。
    约11:30 午餐,5菜1汤。
    约12:30 参观红色圆顶的【圣母百花大教堂】不入内(游览时间不低于20分钟),由十块浮雕
    组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门。它位于意大利佛罗伦萨城中,是天主教佛罗伦萨总教区的主教座堂。教堂建筑群由大教堂、钟塔与洗礼堂构成,1982年作为佛罗伦萨历史中心的一部分被列入世界文化遗产.
    约13:30 【佛罗伦萨圣十字广场】自由活动不低于1小时。
    约14:30 乘车前往罗马。
    约18:00 晚餐,5菜1汤。
    约19:00 回酒店休息
  8. 第6天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    罗马欧洲小镇
    Rome(约458km )European town
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 罗马市中心游览:君士坦丁凯旋门,古罗马市集废墟;斗兽场(外观)(不低于30分钟)。
    约09:00 游览参观全世界天主教的中心教皇国-【梵蒂冈】(共不低于1小时),参观世界上最
    大、150年修建而成的【圣彼得大教堂】不入内和林立着多利克柱式圆柱的【圣彼得广场】。
    约10:00 乘车前往欧洲小镇。
    约12:00 午餐,自理。
    约17:30 晚餐,5菜1汤。
    约18:30 回酒店休息。
    备注:(梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或特殊宗教封圣活动期间,将不对外开放,届时将无法入內,敬请理解配合)
  9. 第7天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    欧洲小镇列支敦士登琉森
    European town(约400km)Vaduz(约140km)Luzern
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车邮票王国——列支敦士登。
    约13:30 午餐,自理。
    约14:00 列支敦士登游览1小时,它是欧洲中部的内陆小国,夹在瑞士与奥地利两国间,为世
    界上仅有的两双重内陆国之一。这个迄今仍维持君主立宪制的山区小国,虽然土地狭小兼人口稀少,但却拥有异常高的国民所得水平,其人均国内生产总值高达60,000欧元,是一个以阿尔卑斯山美丽钱柜999老虎机、避税天堂与世界顶级生活水平而著称的富裕小国。
    约15:00 出发前往最大的夏季避暑胜地之一,湖光山色 相互映衬的美丽城市琉森。
    约17:00 游览瑞士参观从石崖中雕凿而成的【狮子纪念碑】游览时间不低于20分钟,“琉森垂死的狮子雕像”是世界上最著名的纪念碑之一。由丹麦的雕刻家特尔巴尔森设计。这头石狮子是为纪念在1792年8月10日,为保护巴黎杜伊勒利王宫中的路易16世家族的安全而全部牺牲的786名瑞士雇佣兵而造的。后前往【卡贝尔桥】、【天鹅广场】自由活动不低于1小时。您自由可漫步在优美的琉森湖畔,享受山水般的宁静。卢塞恩最负盛名便是卡贝尔桥又叫教堂桥,这是卢塞恩的标志,始建于1333年,也是欧洲最古老的有顶木桥.
    约18:30 晚餐,自理。
    约19:30 回酒店休息。
  10. 第8天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通: 巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    琉森欧洲小镇
    Luzern(约350km)European Town
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 琉森市区自由活动(不低于3小时)。
    约11:30 午餐,自理。
    约12:30 乘车前往欧洲小镇。
    约17:30 晚餐,5菜1汤。
    约18:30 回酒店休息。
  11. 第9天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通: 巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    欧洲小镇巴黎
    European Town (约345km)Paris
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往花都-巴黎。
    约13:00 午餐,5菜1汤。
    约14:00 前往【巴黎歌剧院】附近自由活动(不低于3小时)您可在歌剧院附近选择一间特色咖
    啡馆度过自己浪漫的巴黎午后时光。我们还特别安排了【花宫娜香水博物馆】。了解闻名
    于世的法国香水制作过程
    约18:00 晚餐,自理。
    约19:00 回酒店休息。
  12. 第10天 巴士早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通: 巴士 酒店:当地3-4星级酒店

    巴黎
    Paris
    约07:00 酒店享用西式早餐。
    约08:00 酒店出发,乘车前往巴黎市中心.
    约09:00 乘车前往巴黎市区参观【协和广场和方尖碑】(不低于20分钟)、【香榭里舍大道】(车览不低于10分钟)、【凯旋门】(不低于20分钟)。
    约11:00 午餐,5菜1汤。
    约12:00 参观世界三大博物馆之一的【卢浮宫】(不低于1小时,含门票,不含专业讲解),这是世界上最古老、最大、最著名的博物馆之一。是一个具有文艺复兴时期风格的金碧辉煌的王宫。从16世纪起,弗朗索瓦一世开始大规模的收藏各种艺术品,以后各代皇帝延续了这个传统,充实了卢浮宫的收藏。如今博物馆收藏的艺术品已达40万件。
    约17:00 巴黎市区巴黎【战神广场】自由活动(不低于1小时),战神广场是一个座落于法国巴
    黎七区的广大带状公园,在此可以远观【埃菲尔铁塔】。
    约18:30 晚餐,5菜1汤。
    约19:30 回酒店休息。
  13. 第11天 巴士/飞机早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:巴士/飞机 酒店:飞机上

    巴黎昆明
    ParisKunming
    航班号:MU774 MO27NOV CDGKMG 1250 0600+1
    约06:30 酒店打包早餐。
    约07:00 乘车前往机场办理登机和退税手续。
    约12: 50 乘东方航空公司的豪华客机飞往昆明。
  14. 第12天 早餐:无 午餐: 无 晚餐: 无 交通:无 酒店:无

    昆明
    Kunming
    约06:00 抵达昆明,结束精彩欧洲之旅!请您保留好往返登机牌连同护照一起交给领队拿回销签,也有可能请您前往使馆面试销签,在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国。
  15. 发团日期

    详见行程安排
  16. 购物安排

    详见行程安排
  17. 包含项目

    欧洲国家邀请和签证费;
    酒店(双人间/西式早餐)
    行程所含午、晚餐以中式餐食为主(用餐标准为5菜1汤),具体用餐次数见行程,不含餐部分,敬请客人自理。)
    如遇退餐5欧元/每人每餐;8-10人一桌
    全程提供境外钱柜999老虎机巴士(座位数按人数而定),外籍司机;
    欧洲境内中文陪同;
    行程中带的景点含门票费
    国际间往返机票(经济舱)及欧洲境内段机票(含机场税);
    赠送钱柜999老虎机意外险
    赠送使用WIFI
  18. 不含项目

    护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如签
    证所需的公证书、认证费;
    如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅
    酒店内洗衣、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用;
    出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等;
    行程中未提到的其它费用:如特殊门、游船(轮)、缆车、地铁票等费用;
    公务活动及专业翻译费,转机/火车时用餐。
    钱柜999老虎机费用不包括钱柜999老虎机者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失。
    单间差为45欧/人/晚
    全程服务费:全程欧元120欧元/ 人
    境外酒店税,客人境外酒店现付
    如因领事馆临时通知正式更改办理签证方式,需要本人亲自前往录取指纹等等要求时。由此产生的任何交通食宿等一切费用均不包含在团费报价里面,均由客人自理,敬请原谅。
  19. 友情提示

    【重要告知:旅行者定团后取消所收损失】:
    1、定金交付后,我社会付至航空公司,任何情况下取消不退。
    2、出团前第15-11个工作日及以前取消(出票前、送签前):收取定金=合计5000/人;
    3、出团前第10个工作日及以前取消(出票前、送签后):收取定金5000元+签证损失1500元+地接损失5000元=合计11500元/人;
    4、出团前第10个工作日及以前取消(出票后、送签后):收取机票全款6000元+签证损失1500元+地接损失5000元=合计12500元/人
    4、出团前第10个工作日以内取消:收取总团款的100%损失费!
    5、若客人被拒签:我社仅收取被拒签本人相应签证费损失费2500/人,其余由我社自行承担。
    6、若客人签出不走:收取总团款的100%损失费!

    说明:
    以上签证费用包含签证费,使馆指定签证中心服务费,我社签证人员劳力成本,资料复印打印及快递、飞机托运等成本。恕不讲价,谢谢您的理解与配合。
    航空公司淡旺季机票有差异,我社有权收取旺季浮动差价。
    我社向航空公司付款为半年-全年付款制,恕不提供相应损失发票及单据。

钱柜999老虎机